20 декабря 2019
Программа «Вот так» на Белсат ТВ

«Воспитать профессиональных политиков в отсутствии реальной политики»

Николай Рыбаков рассказал о задачах партии на телеканале Белсат

Председатель партии Николай Рыбаков встретился с журналистом польского телеканала «Белсат» Глебом Беличенко и обсудил планы «Яблока» на ближайшие годы.  

По словам Рыбакова, в «Яблоке» будут большое внимание уделять развитию профессиональных компетенций членов партии, «воспитанию профессиональных политиков в отсутствии реальной политики». Николай Рыбаков убежден, что это выполнимая задача, несмотря на всю ее сложность – отсутствие реальной политической конкуренции в стране. Рыбаков выразил уверенность в том, что транзит власти наступит в ближайшее время, и надо быть готовыми прийти на смену действующей власти на муниципальном, региональном и федеральном уровнях: «Наша задача даже в таких тяжелых условиях дать возможность людям, поколению 30-40-летних стать не только профессионалами в своей сфере, но и профессиональными политиками».

На вопрос тележурналиста о том, как вернуть партию в Госдуму, Николай Рыбаков ответил, что для этого необходимо усилить работу в регионах. Сейчас «Яблоко» показывает хорошие результаты на выборах в Москве (в некоторых округах голоса за «Яблоко» отдали более 40% москвичей), Петербурге, а также на северо-западе страны. Теперь, по словам Николая Рыбакова, необходимо получить поддержку жителей всей страны. Он напомнил, что сейчас партия представлена в 78 регионах, месяц назад было восстановлено отделение на Камчатке.

«У «Яблока» при хорошо организованном наблюдении достойный результат в регионах. Допустим, в этом году мы впервые за всю историю партии создали фракцию в Законодательной думе Хабаровского края. Поддержка «Яблока» растет. Мы стремимся к тому, чтобы делать нашу работу в регионах более технологичной и современной, вовлекать в нашу работу новых людей. Отделения нашей партии должны стать местами интеллектуальных встреч, создания новых программ, новых смыслов. Задача «Яблока» - стать местом, где будет вестись дискуссия о будущем нашей страны».

Оригинал

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Политическая культура


Все статьи по теме: Политическая культура