19 августа 2020
Пресс-релиз

Рыбаков посетил Калининградскую область

Глава «Яблока» встретился с местными жителями и депутатами Горсовета Калининграда

Председатель «Яблока» Николай Рыбаков в среду, 18 августа, прибыл с визитом в Калининградскую область, в ходе которого посетил Калининград, Зеленоградск, поселки Междуречье и Каменское.

DSC04545_0.JPG

Во время визита в Зеленоградск председатель «Яблока» встретился с жителями прибрежных домов, которым принадлежат квартиры в этих постройках. Местные власти продали землю, на которых находятся постройки, из-за чего жители домов не могут продать свои квартиры. Обещания властей предоставить жителям альтернативное жилье также не были реализованы.

Николай Рыбаков также пообщался жителями многоквартирного дома довоенной застройки. Местные власти отремонтировали фасад этого дома, однако работы внутри помещения и с тыльной стороны так и не были проведены.

DSC05022.JPG

После посещения Зеленоградска Николай Рыбаков отправился в Междуречье. Местные жители пожаловались председателю «Яблока» на отсутствие в поселке Дома культуры (его здание было снесено несколько лет назад), проблемы с водоснабжением и отсутствие очистных сооружений. В поселке Каменское Николай Рыбаков обсудил с местными жителями инфраструктурные проблемы: плохое состояние дорог и отсутствие детских площадок.

DSC04918.JPG

Во всех случаях председатель «Яблока» пообещал вынести обсуждение проблем на федеральный уровень.
Позднее в тот же день Николай Рыбаков встретился с депутатом Горсовета Калининграда Александрой Яковлевой и провел встречу с активом партии. Во время встречи обсуждалась деятельность партии. Участники обсуждали технологии предвыборных дебатов, ведение агитации, работу на избирательных участках и общение с наблюдателями.

Перед единым днем голосования 13 сентября Николай Рыбаков посещает регионы, в которых партия принимает участие в выборах. 20 августа председатель партии будет с визитом в в Нефтекамске, а 21 августа – во Ржеве.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы