2 октября 2020
Пресс-релиз

Рыбаков выступил с лекциями в Орле и Брянске

Глава партии «Яблоко» Николай Рыбаков посетил 30 сентября и 1 октября Орел и Брянск, где выступил с лекциями для участников всероссийского конкурса «Эко-юрист» и студентов, изучающих экологическое право, в университетах трех российских городов.

Выступление Николая Рыбакова перед студентами Брянского государственного университета

Лекции прошли в Среднерусском университете управления (Орел) и Брянском государственном университете им. Академика И.Г. Петровского. Тема лекции – «Основные экологические проблемы России и общественное участие в защите экологических прав граждан: инициативные группы, СМИ, интернет».

В Брянске Николай Рыбаков также встретился с председателем регионального отделения партии Дмитрием Махотиным. В Орле глава «Яблока» провел встречу в региональным активом партии, на которой обсуждались вопросы о предстоящей реформе партии и подготовке к парламентским выборам 2021 года.

Глава «Яблока» на заводе Экосити

Кроме того, в Орле Николай Рыбаков посетил мусоросортировочный комплекс Экосити и встретился его главным технологом. Вместе с главой регионального отделения Сергеем Зайцевым глава «Яблока» также осмотрел исторический центр Орла и пообщался с представителями партии на тему сохранения архитектурно-исторического наследия города.

Рыбаков обсудил с орловским «Яблоком» проблемы сохранения архитектурно-исторического наследия города

Во время визита Николай Рыбаков также дал интервью местному изданию Орелтаймс.  

Выступление главы «Яблока» в Волгограде было отменено из-за неожиданного введения в университете карантинных ограничений.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование