4 октября 2012
Пресс-релиз

Оппозиция объединилась против «партии власти»

Оппозиционные партии Алтайского края заключили соглашение о взаимодействии на предстоящих выборах в Барнаульскую гордуму 14 октября. Под документом подписались представители партии «ЯБЛОКО», «РПР-ПАРНАС», КПРФ, «Справедливая Россия».

В подписанном соглашении партии договорились о готовности совместно направить наблюдателей на избирательные участки, а также:

- отказаться от взаимной критики и нападок в ходе избирательной кампании;
- противодействовать совместными усилиями нарушениям «партии власти» в период выборной кампании;
- создать совместными усилиями единую систему контроля за голосованием;
- организовать совместную деятельность в стенах Барнаульской городской думы после выборов для решения проблем барнаульцев.

Лидер Алтайского краевого «ЯБЛОКА» Александр Гончаренко пояснил, что «оппозиции приходится действовать в условиях полной информационной блокады и противодействия со стороны органов власти». «Мы опасаемся того, что в день выборов их ждут серьезные манипуляции с голосами избирателей, - рассказал он. – Надеюсь, такое соглашение поможет противостоять возможным нарушениям и фальсификациям на предстоящих выборах».


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы