16 мая 2013
Пресс-релиз

Прокуратура Горно-Алтайска провела проверку ТИК

Представители регионального «ЯБЛОКА» обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии. Как стало известно, избирательная комиссия назначила членами одного из УИК представителей «Молодежного Совета при Администрации Горно-Алтайска», в числе которых несовершеннолетние школьники.

В состав «Молодежного Совета при Администрации г. Горно-Алтайска» входят мэр Горно-Алтайска, начальник отдела по делам молодежи, а также 12 представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

В ходе проверки было установлено, что «Молодежный Совет при Администрации Горно-Алтайска» является консультативно-совещательным органом, не является общественным объединением и «субъектом выдвижения представителей для назначения членами участковой избирательной комиссии города».

Таким образом, все назначенные Горно-Алтайской ТИК члены участковых избирательных комиссий от «Молодежного Совета при Администрации г. Горно-Алтайска» являются нелегитимными.

Прокуратура обязала председателя Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии А.Пешкова устранить нарушение.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы