2 марта 2015
Пресс-релиз

В Барнауле прошел митинг «Остановим войну, остановим кризис!»

На площади Свободы города Барнаула 1 марта прошел митинг «Остановим войну, остановим кризис!» в котором приняла участие партия «ЯБЛОКО».

Произошедшее накануне митинга в Москве убийство известного оппозиционного деятеля Бориса Немцова не могло, не отразиться на ходе митинга.

Митингующие, а их по различным оценкам собралось от 200 до 300 человек, возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий, где была размещена фотография Бориса Немцова, да и в своих выступлениях они не однократно вспоминали политика.

На митинге выступили: лидер Алтайского «ЯБЛОКО» Александр Гончаренко, заместитель председателя Александр Кондров, член Бюро Регионального Совета партии Наталья Воскобоева, предприниматель из Завьяловского района Виктор Димеденко и известный в крае общественный деятель Виктор Рау.

В своем выступлении Александр Гончаренко основными причинами экономического кризиса в России назвал: деструктивные политические действия российского руководства на международной арене, аннексию Крыма и войну на Востоке Украины.

В заключение своего выступления он прочел собравшимся четверостишие Александра Галича и поблагодарил барнаульцев, пришедших на митинг, высказал надежду, что на смену политическим сумеркам в России придет рассвет.

"И все так же, не проще, Век наш пробует нас - Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь В тот назначенный час", - процитировал Гончаренко классика.

В заключение митинга его участники приняли резолюцию, в которой перечислены меры, как скорейшим образом остановить войну на Украине.


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова