31 августа 2016
Пресс-релиз

Баннеры партии «Яблоко» в Барнауле вновь демонтированы

30 августа вновь исчезли баннеры партии «Яблоко» в Барнауле. Поводом для их снятия послужило письмо председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Алексея Боброва. Он «попросил» ИП Иванникова П.А. (собственника рекламных площадей) разместить баннеры с информационными праздничными сообщениями, посвященными 286-ой годовщине городу Барнаулу именно на тех местах, где были размещены баннеры партии «Яблоко»: «Вытащим Алтай из нищеты!», а предприниматель ему не смог отказать.

Баннеры были установлены по адресам: № 54 - Сторона Б ул. Павловский тракт, 287, ул. Попова, 181/1, ул. Власихинская, 27, ул. Попова, 210, ул. Трактовая, 41. Они провисели чуть более 2 суток.

Попытки партии обратиться за помощью к председателю крайизбиркома к Ирине Акимовой и первому заместителю мэра Петру Фризену оказались безрезультатными.

Это не первый случай снятия баннеров партии «Яблоко» в Барнауле.

Ранее, 24 августа, Алтайское краевое «Яблоко» заявило в полицию о демонтаже неизвестными нескольких баннеров в Барнауле. Виновные не найдены.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы