13 мая 2019
Пресс-релиз

Алтайское «Яблоко» просит привлечь к ответственности главу Октябрьского района Барнаула за недостоверные сведения о доходах

Председатель Алтайского «Яблока» Александр Гончаренко обратился в краевую прокуратуру с просьбой проверить декларацию о доходах главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова, а также привлечь к ответственности чиновников городской администрации, которые ограничились лишь вынесением выговора Вячеславу Новикову за недостоверные сведения о доходах вместо увольнения с государственной службы.

«Как и любой чиновник такого уровня Новиков обязан ежегодно представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги и несовершеннолетних детей», — отмечает председатель Алтайского «Яблока».

«Вячеслав Новиков за 2016 год подал неверную декларацию, "забыв" указать элитную недвижимость в одном из коттеджных посёлков в Фирсово  и поплатился за это лишь замечанием от мэрии», — добавил Александр Гончаренко.

Напомним, генерал-майор в полиции в отставке, а ныне глава Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков был уличён в нарушениях антикоррупционного законодательства. Ранее Александр Гончаренко обращался в городскую мэрию с требованием подтвердить или опровергнуть информацию о том, что глава администрации Октябрьского р-на г. Барнаула Вячеслав Новиков в нарушение действующего законодательства в декларации за 2016 год указал недостоверные сведения о доходах, полученных от реализации  автомобиля Фольксваген Туарег 2008 г.


Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция