26 июля 2021
Пресс-релиз

Конференция Алтайского «Яблока» выдвинула краевой список кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания

25 июля 2021 г. в Барнауле прошёл второй этап XXVI Конференции Алтайского краевого регионального отделения «Яблока»В ходе тайного голосования делегаты выдвинули краевой список кандидатов в Алтайское краевое Законодательное собрание (АКЗС) из 65 человек, который возглавил лидер краевого «Яблока», врач и правозащитник Александр Гончаренко. Он же стал и кандидатом в депутаты по одномандатному округу №26.

На фото (слева направо): кандидаты в депутаты Александр Шестерников, Александр Гончаренко, Андрей Ткаченко, Марина Зимина и Вячеслав Филиппов/ пресс-служба Алтайского «Яблока»

«Несмотря на "кислотную" ситуацию в стране, политические репрессии партии "Яблоко" по силам не только повторить результат 2016 года освобождающий в течение 5 лет кандидатов партии от сбора подписей в свою поддержку, но и преодолеть барьер, позволяющий иметь свою фракцию в АКЗС, но и прирастить фракцию несколькими одномандатными депутатами от партии "Яблоко". Жители Алтайского края ждут перемен к лучшему и партия "Яблоко" их надежда», — подчеркнул председатель Алтайского «Яблока» Александр Гончаренко.

Помимо Александра Гончаренко, «Яблоко» выдвинуло ещё 25 кандидатов в одномандатных избирательных округах.

Среди кандидатов «Яблока» в одномандатных округах известный исполнитель авторских песен Михаил Кармаш, руководитель агрофирмы «Диана» Валерий Веревкин, заместитель председателя краевого отделения «Яблока», предприниматель Юрий Ильиных, экс-кандидат в губернаторы Андрей Крылов, заместитель регионального отделения партии «Яблоко» и известный эксперт в области госзакупок Андрей Ткаченко, действующий депутат АКЗС Павел Шумихин, народный герой по версии «ТВ-Катунь – 2019», детский кардиолог Галина Гончаренко,  известный экономист Руслан Самсонов, гражданский активист Виктор Рау, лидер молодёжного «Яблока» в крае Константин Кононенко и другие общественники, гражданские активисты.

Напомним, 19 сентября жителям региона предстоит избрать депутатов Государственной думы, а также 68 депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания.

О ком статья?

Гончаренко Александр Ильич

Правозащитник. Кандидат медицинских наук


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы