7 сентября 2021
Пресс-релиз

У Алтайского «Яблока» украли девять агитационных баннеров

9 баннеров партии «Яблоко» украли в Барнауле (Республика Алтай). Их сорвали с остановок общественного транспорта неизвестные 4 и 5 сентября.  

Фото: пресс-служба Алтайского «Яблока»

Больше всего баннеров – 7 из 9 – похитили на территории избирательного округа №21. По этому округу в Алтайское краевое Законодательное собрание (АКЗС) от «Яблока» баллотируется директор организации дополнительного профессионального образования Андрей Ткаченко. В реготеделении партии считают, что с похищением агитации связан дзюдоист, кандидат в АКЗС по тому же округу от «Единой России» Иван Нифонтов.

«Как говорится, не пойман не вор, но это совпадение наталкивает на определённые предположения», - комментирует ситуацию председатель Алтайского «Яблока» Александр Гончаренко.

Изготовление каждого баннера обошлось в 2-2,5 тысячи рублей. Ущерб «яблочники» оценивают примерно в 20 тысяч рублей. Член регионального Бюро Алтайского «Яблока» Вячеслав Филиппов написал заявление в полицию.

На прошлых выборах в АКЗС «Яблоко» тоже испытывало проблемы с размещением агитационных баннеров. Предприниматель, разместивший баннеры, получил письмо от председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаул с «просьбой» разместить баннеры с информационными праздничными сообщениями, посвящёнными 286-й годовщине города Барнаул именно на тех местах, где были размещены баннеры партии «Яблоко».

 


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы