13 апреля 2011
Пресс-релиз

Лидер Амурского «ЯБЛОКА» Альберт Калашников в числе лучших ЭкоБлогеров России

Десять российских блогеров, пишущих на экологические темы, стали победителями конкурсного отбора для участия в Первом Международном форуме гражданской журналистики "ЭкоБлогия". Одним из победителей стал Председатель Амурского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Альберт Калашников.

В конкурсе приняли участие 47 человек, в том числе из Казахстана, Украины, Индонезии, Монголии, Китая, Мексики, Малави и Уганды, хотя конкурс изначально был рассчитан только на российских участников.

В состав экспертного жюри, отбиравшего победителей, вошли организаторы Форума - РИА Новости и Международная программа стипендий Фонда Форда, а также партнеры форума - Всемирный фонд дикой природы (WWF), Ассоциация журналистов-экологов и Российское отделение Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов IABC,

Члены жюри отбирали победителей по нескольким критериям: количество блог-постов, посвящённых экотематике, процент собственного оригинального контента в блоге, число читателей блога.

Среди прочих российских победителей конкурса, Альберт Калашников приглашен на мероприятия "ЭкоБлогии" 18 и 19 апреля, которые пройдут в Москве.

Организаторы "ЭкоБлогии" не исключают, что с учетом большого интереса к Форуму в международной экологической блогосфере, в следующем году может быть подготовлен специальный конкурс и для иностранных экоблогеров.

По материалам РИА Новости.

Альберт Калашников


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование