4 июля 2019
Пресс-релиз

Башкирское «Яблоко» вышло на пикеты «За чистый воздух»

20190703_122618.jpg

В Уфе прошли пикеты Башкирского регионального отделения партии «Яблоко» в защиту жителей Башкирии от загрязнений воздуха.

«К имеющимся предприятиям, отравляющим атмосферу и воду, в городах Уфе, Стерлитамаке, Салавате и многострадальном Сибае, добавляется новая напасть. В 10 километрах от границ Башкирии в соседней Удмуртии, в городе Камбарке намечается строительство завода по переработке опасных вредных веществ и ядохимикатов», — отмечает председатель Башкирского «Яблока» Альберт Хусаинов.

Лидер регионального отделения добавил, что башкирские «яблочники» и кандидаты в депутаты от партии «Яблоко» намерены принять участие в экологическом митинге в городе Нефтекамске, расположенном в 23 км от Камбарки.  

20190703_123854.jpg

Напомним, согласно постановлению правительства России, в стране будут построены сразу несколько комплексов по хранению и утилизации отходов I–II классов опасности. Один из них планируется построить в Камбарке, на базе комплекса по утилизации химического оружия. Комплекс «Камбарка» мощностью до 50000 тонн отходов в год будет построен к 2023 году. Предельная стоимость строительства объекта составит 5,117 млрд руб.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование