26 марта 2024
Пресс-релиз

Кристина Абрамичева вновь избрана председателем Башкирского «Яблока»

Избрание руководящих органов Башкирского регионального отделения партии прошло на минувших выходных. Делегаты XXII Конференции определились с председателем и его заместителями, членами Регионального бюро, а также сформировали Контрольно-ревизионную комиссию. 

Кристина Абрамичева. Фото: пресс-служба партии

Председателем на второй срок избрана Кристина Абрамичева. Выступая перед делегатами, Абрамичева напомнила, с какими трудностями пришлось столкнуться Башкирскому «Яблоку» за последние два года:

«Меня избрали председателем в сложное время – буквально за несколько дней до конференции была объявлена СВО, а после этого события развивались быстро и непредсказуемо: как и многие другие реготделения, наш офис подвергся обыску и изъятию техники. С этого момента заниматься политической и общественной деятельностью в прежнем объеме стало сложнее. Несмотря на это, работа Башкирского отделения продолжилась. Кроме того, мы понесли большую личную потерю. Ушел из жизни прежний председатель реготделения Альберт Хусаинов.

Так как большинство делегатов оказало мне доверие на следующие два года, то это значит, что у меня найдутся силы для того, чтобы улучшить работу партии от нашего региона! Я уверена, что при условии сотрудничества и взаимопонимания, мы сможем сделать Башкирское отделение одним из активнейших по стране».

Заместителями председателя избраны Валерий Клименко и Алексей Федотов. 
В Региональное бюро, помимо заместителей, вошли также Равиль Коновалов (город Октябрьский) и Алексей Акименко (город Агидель).
 
Членами Контрольно-ревизионной комиссии стали Надежда Авзалова, Альфия Вафина, Лилия Хусаинова.


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии