30 августа 2018
Пресс-релиз

Бурятское региональное объединение по Байкалу возглавит глава реготделения «Яблока», эколог Наталья Тумуреева

Приемником известного ученого-эколога Сергея Шапхаева на посту руководителя Бурятского регионального объединения по Байкалу стала его ученица, эколог и глава местного реготделения партии «Яблоко» Наталья Тумуреева.

Наталья Тумуреева является профессиональным инженером-экологом. Она окончила Восточно-Сибирский государственный технологический университет, став специалистом в области «охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов», в дальнейшем обучалась в аспирантуре (специальность «Геоэкология»). С 2002 года Тумуреева совместно с Сергеем Шапхаевым являлась сотрудником университетской кафедры «Экологии и безопасности жизнедеятельности».

Кроме того, председатель РО «Яблока» в Бурятии активно занимается политической и общественной деятельностью, много времени уделяет образовательным и просветительским проектам в сфере экологии, многие из которых посвящены озеру Байкал. Наталья Тумуреева известна своими экологическими проектами далеко за пределами края, ее деятельность по защите Байкала и окружающей среды региона являет собой яркий пример гражданского активизма.

Мы поздравляем Наталью Николаевну и желаем ей дальнейших профессиональных успехов!


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование