24 февраля 2011
Пресс-релиз

Лидер "ЯБЛОКА" встретился с председателем заксобрания и главой горадминистрации

 Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин встретился с председателем Законодательного собрания Челябинской области Владимиром Мякушем и главой Администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.

На встрече со спикером областного парламента лидер партии обсудил проблемы жилищно-коммунального хозяйства. С. Митрохин в частности рассказал, что 18 из 20 управляющих компаний, которые работают в Челябинске, в нарушение закона не раскрывают информацию о своей деятельности. В. Мякуш попросил Митрохина направить ему все материалы для проведения проверки и принятия мер.

Лидер «ЯБЛОКА» выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся при переселении жителей села Муслюмово. Село подверглось воздействию радиации после аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча в 1957 году. По сообщениям жителей, новые дома для них построены всего в 1 километре от реки.

Владимир Мякиш пообещал инициировать создание комиссии по проблемам жителей Муслюмово, куда войдут представители администрации и депутаты заксобрания. Спикер поддержал предложение С. Митрохина включить в состав комиссии лидера Челябинского «ЯБЛОКА», эколога Андрея Талевлина.

На встрече с главой администрации Челябинска также обсуждались вопросы ЖКХ. С. Митрохин сообщил С. Давыдову о нарушениях законодательства со стороны управляющих компаний. Они также обсудили вопрос вырубки зеленых насаждений.

После встречи с главой города, Сергей Митрохин посетил Челябинский государственный профессионально-педагогический колледж.

В актовом зале колледжа собралось около 400 человек – студенты и преподаватели учебного заведения. Большая часть вопросов была посвящена реформе армии, отмене призыва и переходу к контрактному принципу вооруженных сил.   


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы