27 сентября 2011
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКО» посетит Челябинскую область

29 сентября лидер партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин прибудет в Челябинск с рабочим визитом. С 12:00 до 13:30 в офисе газеты "Комсомольская правда" по адресу ул. Красная, д.4, офис 608 пройдет пресс-конференция лидера "ЯБЛОКА". Тема конференции - участие партии в выборах в Государственную Думу.

В 14:00 Сергей Митрохин вместе с активистами партии передаст в приемную губернатора области Михаила Юревича петицию и 2000 подписей жителей, выступивших за проведение референдума о строительстве АЭС в Челябинске. Адрес приемной - ул. Цвиллинга, 27.

С 17:00 до 19:00 лидер "ЯБЛОКА" примет участие в траурном мероприятии, посвященном 54 годовщине катастрофы на химкомбинате "Маяк". В поселке Муслюмово соберутся местные жители для того, что бы вместе зажечь свечи и опустить траурный венок в реку Теча.

Напомним, крупная радиационная техногенная авария произошла 29 сентября 1957 года на химкомбиате "Маяк", расположенном в закрытом городе "Челябинск-40".

Последствия аварии коснулись 23 деревень из наиболее загрязнённых районов с населением от 10 до 12 тысяч человек. До сих пор не все люди отселены в безопасные районы.

Партия "ЯБЛОКО" долгие годы добивается переселения жителей Муслюмова с зараженных территорий.

Напомним, что химкомбинат "Маяк"являлся главным производителем оружейного плутония в СССР. Сегодня на "Маяке" эксплуатируется установка по переработке отработавшего ядерного топлива. Территория вокруг "Маяка"признана наиболее радиоактивно загрязненным местом на земле.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан