3 ноября 2011
Пресс-релиз

Лидер челябинского списка «ЯБЛОКА» опасается, что на готовящийся митинг нападут «спортсмены» от «Единой России»

19 ноября ряд общественных организаций и региональное отделение партии «ЯБЛОКО» планируют провести общегородской митинг по наиболее острым проблемам города.

Среди них коррупция в сфере ЖКХ, экологические проблемы, вырубка соснового бора, нарушение избирательных прав граждан. Первый номер списка кандидатов в Госдуму от партии «Яблоко» в Челябинской области, член Молодежной общественной палаты Ольга Власова рассказала, что опасается за безопасность участников митинга.

Такие опасения вызваны инструкцией избирательного штаба «Единой России», опубликованной накануне политологом Александром Подопригорой. В ней соратникам партии предлагается «блокировать противников любыми методами», «подключать спортсменов для решения вопросов с пикетами» и скупать тиражи агитматериалов оппонентов.

Ольга Власова рассказала, что 23 октября после митинга в защиту Челябинского городского бора неизвестные напали на троллейбус, на котором участники акции возвращались домой.

Преступники догнали троллейбус на следующей остановке и закидали его камнями и бутылками. Один из активистов получил серьезное ранение.

«Что бы избежать подобных опасных инцидентов и защитить участников пикета, мы будем обращаться в МВД по Челябинской области с просьбой обеспечить надежную защиту», - заявил Ольга Власова. «Судя по тревожным сигналам, которые мы сейчас получаем, наши оппоненты на выборах ни перед чем не остановятся», - заключила она.

О ком статья?

Власова Ольга Юрьевна

Советник руководителя фракции «Яблоко» в Московской городской Думе. Член Молодежной Общественной палаты России. Доцент Государственного академического университета гуманитарных наук, кандидат политических наук


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция