11 января 2018
Пресс-релиз

Штаб Явлинского в Челябинской области собрал максимально возможное количество подписей

Избирательный штаб Григория Явлинского в Челябинской области собрал максимально возможное количество подписей для регистрации кандидата на президентских выборах. Закон ограничивает кандидатов от непарламентских партий 2,5 тысячами подписей от одного региона.

Вместе с тем, сбор подписей в Челябинской области будет продолжен для того, чтобы увеличить базу сторонников партии и кандидата, говорит глава избирательного штаба Григория Явлинского в регионе Андрей Талевлин.

Всего на сегодняшний день штабы Григория Явлинского в регионах собрали 2/3 необходимых подписей — 67,1 тысяч подписей из необходимых для передачи в ЦИК 105 тысяч. Сбор подписей проходит в 79 субъектах федерации с 26 декабря.

Подписные листы должны быть переданы в ЦИК не позднее 31 января. Далее ЦИК отберет для проверки не менее 20% подписей. У комиссии будет 10 дней на проверку подписных листов. Если процент брака не превысит 5, то кандидат сможет принять участие в выборах президента России, которые пройдут 18 марта.

Григорий Явлинский — российский политик и экономист, председатель Федерального политического комитета партии «Яблоко». Дважды принимал участие в президентских выборах. В 1996 году Григорий Явлинский представлял демократическую альтернативу политике администрации Бориса Ельцина, а в 2000 году был единственным политиком-демократом, вступившим в борьбу с Владимиром Путиным, пришел третьим и получил в Москве 18,6% при явке 67,1%. К участию в президентских выборах 2012 года Григорий Явлинский, выражавший требования гражданского протестного движения, не был допущен по политическим мотивам.


Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!