13 июня 2019
Анонс

Лев Шлосберг посетит Челябинск

14 и 15 июня член Федерального политического комитета партии «Яблоко» Лев Шлосберг работает в Челябинске.

Визит откроется лекцией для студентов Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на тему «Когда российская политика станет современной».

Лев Шлосберг даст интервью Валерию Шагиеву в живом эфире радио «Эхо Москвы в Челябинске» и 31 каналу 14 июня в 18:05, позднее в эфир выйдут также записи программы.

14 июня в 19:15 в конференц-зале отеля «Меридиан» состоится отрытая встреча с жителями Челябинска. Темой разговора станут перспективы демократических партий в России и предстоящие в Челябинской области выборы. Планируется разговор о политической ситуации в России и её регионах, перспективах демократической политики в стране. Уведомительная регистрация на встречу производится здесь.

Лев Шлосберг отметил в приглашении на встречу: «Я хорошо знаю, как высок уровень недоверия людей к выборам в нашей стране. Люди не верят и в сами выборы, и в возможность изменить политику и власть с помощью выборов. Между тем на выборах можно побеждать и возвращать людям веру в политику и политиков. Мы будем говорить об этом с жителями Челябинска. Как найти выход из тупика, не потеряв людей? Как прийти от гражданского протеста к политическому? Как будет менять власть в нашей стране? Что для этого нужно сделать демократическим гражданам и политикам?».

15 июня Лев Шлосберг примет участие в работе конференции Челябинского «Яблока», которая выдвинет кандидата на должность губернатора Челябинской области.

14 и 15 июня Лев Шлосберг в рамках «Школы депутата Челябинского «Яблока» проведет также рабочие совещания с командой «Яблока» в Челябинской области и будущими кандидатами в депутаты, посвященные предстоящим выборам и вопросам партийного строительства.

Лев Шлосберг– депутат Псковского областного Собрания от партии «Яблоко» (с 2011 года), в настоящее время – заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению, в 2001–2015 директор, издатель и главный редактор (2002–2013) газеты «Псковская губерния», ставшей широко известной в 2014 году после публикаций о российско-украинском военном конфликте. В 2011 году Льву Шлосбергу была присуждена высшая профессиональная награда Союза журналистов России «Золотое перо России» (2011) за журналистское расследование о гибели военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й дшд в 2000 году под Аргуном (Чечня). 

Лауреат премии Московской Хельсинской группы в области защиты прав человека «За мужество, проявленное в защите прав человека» (2014). «Политик года» по версии читателей газеты «Ведомости» (2015). Первый лауреат премии Фонда Бориса Немцова за отвагу в борьбе за демократические ценности в России (2016).

В «Яблоке» с 1994 года, с 1996 — глава «Яблока» в Псковской области. Под его руководством Псковское региональное отделение стало одним из самых успешных в стране, нашу партию представляют депутаты в 19 из 26 муниципальных районов и городских округов Псковской области. Псковское «Яблоко» начало участвовать в выборах в 1996 году, первые успехи пришли только в 2010 году. За эти годы в качестве кандидатов от Псковского «Яблока» приняли участие в выборах более 500 человек.

Детали биографии Льва Шлосберга можно прочитать здесь.