29 июля 2021
Пресс-релиз

Член Челябинского «Яблока» обнаружил, что региональное отделение «Единой России» связано с организацией-иноагентом 

Член Челябинского «Яблока» Тимофей Безуглый направил жалобу в областную прокуратуру с целью провести проверку сотрудничества Челябинского отделения «Единой России» с организацией, признанной иностранным агентом.

На фото: Тимофей Безуглый/ личная страница «ВКонтакте»

Подробно изучив социальные сети диабетического общественного движения «Вместе», Тимофей Безуглый обнаружил заметку о том, что 18 ноября 2018  депутаты-единороссы посетили организованный уже признанной на тот момент организацией-иноагентом «Футбольный турнир». 

Следовательно, они принимали прямое участие в деятельности иностранного агента. Отдельно стоит отметить, что помимо посещения мероприятия, члены партии власти воспользовались информационным ресурсом организации.

В Челябинском «Яблоке» отмечают, что законодательство об иностранных агентах представляет не что иное, как апогей деградации законотворческого процесса.

«Кампания, проводимая нами, направлена не на выявление мнимых "иностранных агентов" среди провластных политиков и организованных ими структур, а на привлечение общественного внимания к закону, который мешает нормальной жизни социально-ориентированных НКО, уничтожает независимые СМИ и  лишает журналистов профессии»,  —  отметил Тимофей Безуглый.

«Призываю всех граждан помогать всем социально-ориентированным организациям работающим, как на региональном, так и на федеральном уровне»,  — подчеркнул активист.

Ранее Тимофей Безуглый направил обращение в прокуратуру с просьбой проверить факт «оправдания терроризма» в высказывании спецпредставителя президента России по Афганистану, директора Второго департамента Азии МИД Замира Кабулова.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан