20 августа 2021
Пресс-релиз

Челябинское «Яблоко» пожаловалось в ЦИК на то, что кандидатам от партии не дают установить агитационные кубы

Челябинское «Яблоко» не может добиться от региональных чиновников разрешения на установку агитационных кубов. В администрация Челябинска утверждают, что все 50 мест, на которые подавались заявки, заняты на весь день. Занимают все площадки якобы агитаторы  губернатора Челябинской области Александра Текслера, который тоже участвует в выборах.

Фото: пресс-служба Челябинского «Яблоко»

Кубы не получается согласовать уже несколько дней. Администрация готова согласовать «яблочникам» всего одну альтернативную площадку. Правда это место не подходит для агитации.

«Уже несколько дней попытки согласовать с Администрацией Челябинска установку агитационных кубов в городе заканчиваются ничем.  Каждый раз нас отправляют на парковку у Трактора, мотивируя это тем, что все, из предложенных нами мест, а это около 50 перекрестков, заняты», - рассказывает председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков.

Ярослав Щербаков видит в этой ситуации политическую коррупцию и использование административного ресурса кандидатом. Председатель регионального отделения обратился с жалобой в ЦИК.

«Очень показательный пример факта политической коррупции, когда одна политическая монополия, используя свой административный ресурс, вытесняет всех конкурентов», - добавил Щербаков.

Напомним, что 19 сентября пройдут выборы в Государственную Думу. По Челябинскому избирательному округу №189 избирается председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы