11 марта 2011
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин прибудет с визитом в Екатеринбург

В субботу, 12 марта, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин прибудет с рабочим визитом в Екатеринбург.

В ходе визита он вместе с руководителем Свердловского «ЯБЛОКА» Максимом Петлиным проведет пресс-конференцию, которая состоится в «Гранд Авеню Отеле» в 11:00 по адресу: пр. Ленина, д. 40.

Основными темами пресс-конференции станут градостроительная политика, произвол силовиков и коррупция. «Время диктует необходимость сделать градостроительную политику прозрачной и открытой, чтобы исключить коррупцию в среде городских чиновников и обязать застройщиков отчитываться за каждый свой шаг, привлекая к обсуждению архитектурных и строительных проектов общественность города», - говорится в пресс-релизе Свердловского « ЯБЛОКА».

После пресс-конференции Сергей Митрохин примет участие в митинге на Площади 1905 года, темой которого станут нарушения в градостроительной политике Екатеринбурга. Итогом митинга участники называют создание Наблюдательного общественного совета, органа, призванного поставить под контроль деятельность чиновников и застройщиков и сделать ее максимально прозрачной. Начало митинга в 12:00.

В ходе визита Сергей Митрохин примет участие в записи программ на радио «Эхо Москвы» и 4 канале Екатеринбурга, где расскажет о ситуации в партии накануне выборов и о «деле Максима Петлина», против которого органами ФСБ было сфабриковано уголовное дело по обвинению в вымогательстве.

Контактный телефон для журналистов в Екатеринбурге: 8 (912) 249-77-23, Алексей Ушенин.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство

Статьи по теме: Дело Максима Петлина


Все статьи по теме: Дело Максима Петлина