15 марта 2012
justmedia.ru

Свердловский омбудсмен: «Дело Максима Петлина — «политическое»

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова видит в деле о взятке депутата городской думы политическую подоплеку.

Выступая с отчетным докладом перед депутатами Законодательного Собрания Свердловской области, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова ответила на вопрос депутата Евгения Артюха о своем отношении к «делу Петлина».

«Маским Петлин — это наша боль, потому что человек пострадал, имея политическую позицию»,— заявила Татьяна Мерзлякова. Несмотря на то что она «осторожно относится к любому аресту, связанному с политической позицией», Татьяна Мерзлякова не побоялась дать этому делу однозначную оценку.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области даже сделала то, чего, по ее мнению, делать была не должна: «Написала в суд записку, где изложила свою точку зрения». По словам Татьяны Мерзляковой, она и ее сотрудники по-прежнему регулярно навещают Максима Петлина, находящегося в СИЗО.

«Я думаю, что, если мы создадим в городе такую атмосферу, при которой не будут разрушаться памятники, не будут вырубаться леса без согласованной общественной позиции, нам не понадобится такой героизм, который проявил Максим»,— заявила Татьяна Мерзлякова.

Оригинал


Статьи по теме: Дело Максима Петлина


Все статьи по теме: Дело Максима Петлина