27 сентября 2012
Первоуральск.ру

"Яблоко" снова в игре!

26 сентября областной суд оставил в силе решение Избирательной комиссии Свердловской области о восстановлении партийного списка "Яблока" на выборах в Первоуральскую городскую Думу, соответственно, оставив без удовлетворения иск избирательного объединения "РПР-Парнас".

"Республиканцы-парнасовцы", в составе супруги лидера областного отделения данной партии, трех парикмахерш из салона "Натали" и трех завербованных на улице за 5 тысяч рублей безработных, вдруг совершенно самостоятельно (без чьей-либо подсказки!) решили, что восстановление партии "Яблоко" на выборах ущемляет их права и подали в облсуд иск о нелигитимности восстановления "яблочников" на выборах областной Избирательной комиссией.

Лидер первоуральского отделения партии "Яблоко" Владимир Плюснин комментирует решение областного суда:

- Сегодня даже самый ленивый и тот понимает, что снятие партийного списка "Яблока" с выборов было спланированным политическим заказом! Мне искренне жаль этих кукловодов (не будем указывать пальцем - все и так давно догадались!), которые управляли марионетками из РПР-Парнаса. Понимаю, что на этом они не остановятся. А потому хочу пожелать им больше креатива и изобретательности в постановке дешевых "мыльных опер" под названием: "Как не допустить "Яблоко" до выборов в Первоуральске?". Хотя на деньги, что эти кукловоды затратили на изгнание "Яблока" из выборного процесса, можно было столько добрых и полезных дел сотворить!

Тем же вечером, уже после решения областного суда, состоялось заседание Избирательной комиссии Свердловской области, которая признала безосновательность и ошибочность претензий окружных избиркомов и Первоуральской городской ТИК в отношении четырех кандидатов от партии "Яблоко" по двухмандатным округам - Константина Дрыгина, Андрея Углова (округ № 3), Виталия Листраткина (округ № 4), Александра Люлинского (округ № 5).

ИКСО отменила решения Первоуральской ТИК и окружных избиркомов. Теперь до 27 сентября окружные избирательные комиссии обязаны зарегистрировать вышеназванных кандидатов, а ТИК - проконтролировать этот процесс.

И тем не менее хочется спросить, какие еще шаги будут предприняты кукловодами в отношении кандидатов от "Яблока". Какая из партий станет следующей марионеткой в ловких руках выборных "кукольников"? РПР-Парнас, КПРФ ... Кого следующего натравят на "Яблоко"?

Представители местных коммунистов тоже подали иск в суд (правда, городской первоуральский) о нелигитимности восстановления опять же (!) "Яблока". Оказывается, ИКСО своим решением о восстановлении "Яблока" на выборах ущемила (интересно за какое место?) права кандидатов от КПРФ.

Что же это за "Яблоко" такое, что всем кандидатам от других партий оно поперек горла встало?

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы