4 февраля 2013
Заявление председателя Свердловского "ЯБЛОКА" М.Петлина

«ЯБЛОКО» окажет всестороннюю поддержку МВД, расследующему коррупцию в Екатеринбургском «Водоканале»

Уже из нескольких источников известно, что в Екатеринбургском «Водоканале» сотрудники ГУ МВД по УрФО проводят выемку документов. Данные действия являются операцией в рамках доследственной проверки.

В ноябре — декабре 2012 года по заявлению Председателя партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина была проведена проверка Екатеринбургского «Водоканала» Росфиннадзором РФ, выявившая грубые нарушения российского законодательства. Об итогах проверки на пресс-конференции 16 января рассказал председатель Свердловского «ЯБЛОКА», депутат Екатеринбургской городской Думы Максим Петлин.

22 января Сергей Митрохин направил заявление о преступлении министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. В заявлении в частности указывалось, что в Екатеринбургском «Водоканале» была пресечена попытка хищения средств бюджета РФ на сумму 353 млн рублей, а так же что в результате действий сотрудников «Водоканала» и Администрации Екатеринбурга бюджет РФ потерял 94,5 млн руб.

Партия «ЯБЛОКО» будет внимательно следить за ходом следствия и принимать активное участие в обнародовании коррупционных схем Екатеринбургского «Водоканала».

 

Председатель Свердловского регионального отделения партии «ЯБЛОКО»

М. Петлин


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики

Статьи по теме: Дело Максима Петлина


Все статьи по теме: Дело Максима Петлина