1 сентября 2016
Пресс-релиз

«Яблоко» провело акцию «Научи чиновников, как управлять университетом»

1 сентября у стен Уральского федерального университета Свердловское «Яблоко» провело акцию «Научи чиновников, как управлять университетом».

В ходе акции екатеринбуржцы могли высказать свое мнение на камеру, а также оставить пожелания в письменном виде, заполняя специальные формы и опуская их в ящик для наказов. 

«В современном высшем образовании нарушены основополагающие механизмы его функционирования: университетское самоуправление и институциональная свобода учебного процесса. Сегодня практически отсутствует студенческое самоуправление, учебный процесс забюрократизирован, а назначение ректоров главами регионов делает образовательное сообщество просто бездарно управляемым», - заявила организатор акции, лидер списка партии от Свердловской области Ольга Власова.

Власова также отметила, что в преддверии визита Григория Явлинского в Екатеринбург горожане активно отзывались на призывы поделиться своими мыслями о ситуации в образовании, понимая, что их пожелания будут переданы на федеральный уровень. 

Всего было собрано больше полусотни видеообращений и наказов.

Активисты партии также подготовили брошюру, которую Свердловское отделение будет распространять в регионе. Брошюру можно скачать здесь.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016