6 апреля 2019
Пресс-релиз

На митинге экопротеста в Екатеринбурге выступит Николай Рыбаков

Акция состоится 7 апреля

7 апреля в 12:00 на Площади Обороны состоится митинг, организованный реготделением партии «Яблоко» в Екатеринбурге. Заместитель председателя партии, эколог Николай Рыбаков примет участие в акции и выступит на митинге. К акции также присоединятся активисты экологического общественного движения Свердловской области «Зелёный Фронт», «Открытой России», движения «Бессрочка», партия «Парнас».

miting.png

Главной темой митинга станет мусорная реформа, необоснованное увеличение тарифов, отсутствие системы раздельного сбора отходов на территории области. Организаторы митинга убеждены в том, что власть должна бороться с незаконными свалками и улучшать экологию региона, а не проводить грабительскую реформу, ведущую лишь к увеличению мусорных полигонов в стране. 

На площади будет организована «Доска позора», на которую все желающие смогут прикрепить изображения мусорных баков своих дворов, чтобы продемонстрировать качество коммунального обслуживания, осуществляемого региональным оператором, ответственного за вывоз мусора в городе.

Начало митинга в 12:00.

Адрес: Площадь Обороны (пересечение ул. Луначарского и Тверитина).

Акция согласована.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия