29 апреля 2019
Пресс-релиз

Свердловское «Яблоко» определит кандидатов на довыборы в Заксобрание и Госдуму после дебатов

Свердловское «Яблоко» определится с партийными кандидатами на довыборах депутатов Госдумы по одномандатному округу № 174, а также на выборах в Законодательное собрание Свердловской области по Орджоникидзевскому округу после дебатов, которые запланированы на май – начало июня, сообщил член Бюро партии «Яблоко» Максим Петлин. Такое решение было принято после того, как в региональное отделение партии поступило несколько заявок от желающих баллотироваться от «Яблока» по каждому из ставших вакантными округов.

Председатель реготделения Дмитрий Окатьев назвал имена участников дебатов:

За место кандидата на довыборах в Госдуму поборются зампред Свердловского «Яблока» Ирина Скачкова, экс-депутат Белоярского городского округа Владислав Гилев, а также депутат гордумы Екатеринбурга от «Яблока» Константин Киселёв.

На место в Заксобрании претендуют председатель районного  первичного отделения «Яблока»  Альберт Хуснутдинов, координатор «Открытой России» в Свердловской области Владислав Постников и бывший депутат думы Екатеринбурга, председатель «Комитета 101» Дмитрий Головин.

Напомним, место в Госдуме освободилось после добровольной отставки депутата Сергея Бидонько — он стал вице-губернатором Свердловской области. В Заксобрании вакантной стала позиция, которую занимал Игорь Володин, в сентябре прошлого года ставший спикером думы Екатеринбурга.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы