12 июня 2019
Анонс

Лев Шлосберг посетит Екатеринбург

13 июня член Федерального политического комитета партии «Яблоко» Лев Шлосберг работает в Екатеринбурге.

13 июня член Федерального политического комитета партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг работает в Екатеринбурге.

В 15 часов он даст интервью радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» в прямом эфире программы журналиста Максима Путинцева.

После этого в джаз-клубе «Everjazz» (ул. Тургенева, 22) состоится неформальная встреча Льва Шлосберга с журналистами екатеринбургских СМИ, разговор запланирован на тему «Современная Россия и журналистское сообщество». Участники встречи обсудят состояние современной журналистики в России, отношения журналистов и власти, акции журналистской солидарности. Журналистам будет представлена также книга редакции газеты «Псковская губерния» «Россия и Украина. Дни затмения» (2018).

Лев Шлосберг – директор, издатель (2001–2015) и главный редактор (2002–2013) газеты «Псковская губерния», ставшей широко известной в 2014 году после публикаций о российско-украинском военном конфликте. В 2011 году Льву Шлосбергу была присуждена высшая профессиональная награда Союза журналистов России «Золотое перо России» (2011) за журналистское расследование о гибели военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й дшд в 2000 году под Аргуном (Чечня).

В 19 часов Лев Шлосберг приглашает жителей Екатеринбурга на открытую встречу в конференц-зал гостиницы «Гранд-Авеню отель» (проспект Ленина, 40), где состоится разговор о политической ситуации в России и её регионах, перспективах демократической политики в стране. Уведомительная регистрация на встречу производится здесь.

Лев Шлосберг отметил в приглашении на встречу: «Это мой первый приезд в столицу Урала, и я очень рад этому. Я хочу увидеть и услышать Екатеринбург, приглашаю его жителей на разговор. Мы будем обсуждать состояние нашей страны, российского общества, отношения власти и граждан, положение регионов. Можно ли найти выход из тупика и как это сделать, не потеряв людей?».

Кроме того, в тот же день состоится встреча Льва Шлосберга с депутатом Екатеринбургской городской Думы от «Яблока» Константином Киселевым и активом регионального отделения партии «Яблоко».