6 августа 2020
Заявление Свердловского «Яблока»

Тагильский мэр Пинаев испугался кандидата от «Яблока» Надежду Журавлеву

Заявление Свердловского «Яблока»

116920430_3188900024529895_1314362471408674655_o.jpg

 

Мэрия Нижнего Тагила задействовала весь административный ресурс для того, чтобы не допустить размещения биллбордов с кандидатом от «Яблока» Надеждой Журавлевой. 

4 августа Надежда Журавлёва принесла в избирком Нижнего Тагила макеты биллбордов. В документах также была указана информация о рекламном агентстве, с которой был заключён договор об их размещении. Документы принимала лично председатель Горизбиркома Лидия Бразгалова и очевидно, оперативно передала информацию, указанную в них, в мэрию. Через непродолжительное время в рекламном агентстве раздался звонок из тагильской мэрии, с требованиями не размещать баннеры с Журавлевой, и угрозами вплоть до запрета эксплуатации рекламных конструкций и изъятия всех площадок под баннеры, проверками ГИБДД на соответствие ГОСТа и т.д. Помимо этого, 6 августа от МАУ «АРИС», в ведении которой находятся все рекламные конструкции Нижнего Тагила и которое оперативно организовало обследование 3х щитов рекламного агентства, на которых должны были быть размещены предвыборные баннеры Надежды Журавлевой, в адрес рекламного агентства был отправлен Акт обследования от 4 августа, согласно которому на всех щитах  были выявлены нарушения эксплуатации и соответственно запрет на их использование.
Таким образом стало очевидно, что:

1. Администрация Нижнего Тагила и лично мэр Пинаев «давит» на рекламные агентства и использует административные рычаги с целью срыва агитационной кампании независимого кандидата в депутаты;

2. Председатель избирательной  комиссии Брызгалова, фактически работает на горадминистрацию, информируя  последних обо всех шагах независимых кандидатов.

Фактически в Нижнем Тагиле происходит воспрепятствование реализации избирательных прав граждан.

Председатель Свердловского «Яблока» Сергей Хоренженко


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы