12 марта 2021
Пресс-релиз

Руководство «Яблока» провело межрегиональный семинар в Екатеринбурге

6-7 марта 2021 года председатель «Яблока» Николай Рыбаков и его заместитель Иван Большаков провели в Екатеринбурге семинары с региональными штабами. Участники встречи обсудили коалиционную политику партии и предстоящую предвыборную кампанию в Государственную Думу. Всего в семинаре приняли участие руководители и сотрудники отделений партии из 13 регионов: Московская, Волгоградская, Пермская, Воронежская, Оренбургская, Курганская, Свердловская, Омская, Ростовская и Челябинская области, Ставропольский и Забайкальский края.

Николай Рыбаков провел встречу с членами свердловского отделения «Яблока», познакомился с кандидатами в депутаты заксобрания Свердловской области, а также встретился с руководителем фракции партии в Екатеринбургской гордуме Константином Кисилевым.

 

Кроме этого, Рыбаков побывал на предприятии «Гелиотехнологии», которое занимается в Екатеринбурге созданием альтернативных источников энергии — солнечных батарей, фотоэлектрических систем, накопителей тепловой энергии и др. С журналистами из четырех изданий города председатель обсудил актуальную политическую повестку, а также экологическую ситуацию региона и страны.

В честь 30-летия Ассоциации жертв политических репрессий и 25-летия открытия мемориала, Николай Рыбаков вместе с Уполномоченным по правам человека Свердловской области Татьяной Мерзляковой возложил цветы к мемориалу, который хранит историческую память о расстрелянных и осужденных на Урале в 30-50-х годах.

Завершилась поездка встречей Рыбакова с экоактивистами города таких организаций, как «Мирные жители», «Чистый Екатеринбург», «Парки и скверы», проект «Биозавр». Обсудили экологическую ситуацию в Свердловской области, которая названа самым загрязненным регионом России. Особенно тяжелая ситуация с загрязнением воздуха. Это связано как с выбросами промышленных предприятий, так и выбросами выхлопных газов автомобилями, количество которых с каждым годом только растет. Договорились с экологами о встрече этим летом, чтобы обсудить проекты законов, которые позволят стимулировать раздельный сбор и переработку мусора.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

О ком статья?

Большаков Иван Викторович

Член Федерального политкомитета партии, руководитель аналитического управления партии. Политолог, член Российской ассоциации политической науки


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы