28 марта 2023
Пресс-релиз

Свердловское «Яблоко» начало подготовку к выборам: назначена конференция, проведена дискуссия о программе, началось формирование избирательных комиссий

На минувших выходных Региональный Совет Свердловского «Яблока» назначил Конференцию регионального отделения, на которой будет выдвинут список кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской Думы от партии. Конференция пройдет в июне. Также на Совете с отчётами о проделанной работе выступили депутаты от партии Константин Киселев (гордума Екатеринбурга) и Владимир Севостьянов (дума городского округа Сухой Лог).

Фото: Свердловское «Яблоко»

Кроме того, активисты регионального отделения обсудили ситуацию с формированием участковых избирательных комиссий в апреле этого года. Председатель реготделения Максим Петлин принимает заявки от всех желающих участвовать в формировании комиссий. Контакты отделения по ссылке.

После Регионального Совета в Свердловском «Яблоке» прошло мероприятие с участием молодежного «Яблока» и команды социал-демократов Урала, посвященное концепции образа будущего Екатеринбурга. Команды представили свои концепции и вместе со зрителями обсудили, каким быть городу и как это видение представить горожанам на предстоящих выборах.

«Я получил колоссальное удовольствие от того, как шла дискуссия, какой она была свободной, открытой и при этом насыщенно интеллектуальной, а порой и ярко эмоциональной одновременно. Чем-то мне напомнило «Пресс-клуб» образца 1990-х»,

прокомментировал председатель Свердловского «Яблока» Максим Петлин.

Свердловское «Яблоко» благодарит за яркие выступления и команды и участников из зала, особенно: архитектора Марину Сахарову, журналиста Владислава Постникова, эколога Александра Сазонова, депутата, председателя фракции «Яблоко» в городской Думе Екатеринбурга Константина Киселева, а также Александра Куделькина за модерацию мероприятия.

«Яблоко» принимает заявки от тех, кто разделяет наши ценности и хочет стать депутатом Екатеринбургской городской Думы. Анкету кандидата можно заполнить на сайте партии.


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023