11 октября 2011
Пресс-релиз

Избирком Ингушетии заверил список «ЯБЛОКА» на выборах в Народное собрание

Сегодня избирком Ингушетии пересмотрел свое первоначальное решение и заверил избирательный список партии «ЯБЛОКО» на выборах в Народное Собрание республики, которые состоятся 4 декабря. Нарушения, послужившие основанием для первоначального отказа, признаны незначительными.

Список из 29 кандидатов возглавляет лидер Ингушского отделения партии Дауд Гаракоев, за ним следует известный в республике общественный и политический деятель Асхаб Гойгов, замыкает тройку зампред республиканского «ЯБЛОКА» Яхья Костоев.

Как рассказал пресс-службе Дауд Гаракоев, с завтрашнего дня Ингушское «ЯБЛОКО» приступает к сбору подписей. Всего для участия в выборах партийцам необходимо собрать 4000 автографов граждан. По словам Д. Гаракоева, эта задача вполне выполнима, так как на фоне полной потери властью авторитета позиции «ЯБЛОКА» в регионе становятся все убедительнее.

«Все наши кандидаты имеют безупречную репутацию в республике, и ни один из них не был замешан в каких-либо скандалах. В глазах населения это нас выгодно отличат от наших конкурентов, в частности, от кандидатов «Единой России», по спискам которой на прошлых выборах в Народное Собрание были избраны криминальные элементы, ныне осужденные к лишению свободы», - отметил Д. Гаракоев.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы