8 июня 2012
Пресс-релиз

Калининградское «ЯБЛОКО» возглавила Александра Яковлева

На прошедшей вчера вечером отчетно-выборной конференции Калининградского «ЯБЛОКА» был избран новый руководитель регионального отделения партии, им стала получившая известность в советские времена киноактриса Александра Яковлева.

Сергей Митрохин и Александра Яковлева

А. Яковлева была избрана руководителем реготделения единогласно. На этом посту она сменила Василия Ковальчука, который сложил с себя полномочия по состоянию здоровья.

Председатель партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, присутствовавший на конференции, назвал А. Яковлеву «активным и действенным бойцом, способным вывести работу регионального отделения на новый уровень».

Отметим, что калининградка А. Яковлева известна в городе как общественный и политический деятель. В 1993-1997 годы она работала в мэрии города, занимала пост вице-мэра. В разное время занимала руководящие посты в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге, а также в ОАО «Российские железные дороги». В 70-80-е годы снялась в десятках фильмов, среди которых такие известные ленты как «Человек с бульвара Капуцинов», «Экипаж» и «Чародеи».


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии