15 июня 2015
Пресс-релиз

Бюро «ЯБЛОКА» признало интервью лидера калужского отделения политически ошибочным

Бюро партии «ЯБЛОКО» признало политически ошибочным интервью председателя Калужского регионального отделения партии Алексея Колесникова газете «Весть NEWS».

«Тональность интервью носит чрезмерно комплиментарный характер по отношению к губернатору Анатолию Артамонову - члену «Единой России». Несмотря на ряд успехов в экономической политике, губернатор является ревностным исполнителем тупикового политического курса нынешней власти, осуществляет давление на оппозицию и гражданское общество», - говорится в решении бюро.

Бюро решило, что Алексей Колесников должен признать своё интервью политически ошибочным, четко сформулировать и заявить публично позицию партии и регионального отделения на основе программных положений «ЯБЛОКА». Это должно быть сделано до проведения конференции по выдвижению списка на выборы в Законодательное собрание области и городское собрание Калуги.

В противном случае Бюро оставляет за собой право защитить партию от нанесения ей политического ущерба в рамках устава партии.

В решении Бюро напомнило об обязанности всех региональных отделений подписать Меморандум со всеми выдвигаемыми кандидатами, а в публичных выступлениях использовать как его положения, так и соответствующие решения и заявления руководства партии.


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии