28 августа 2015
Пресс-релиз

Спойлерам не удалось снять Калужское ЯБЛОКО с выборов

Сегодня Калужский областной суд отказал Демократической партии России в снятии с выборов списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания от партии ЯБЛОКО.

Претензии Демократической партии России были формальны. Но они совпадали текстуально с претензиями от эсеров к одномандатникам от ЯБЛОКА — Татьяне Котляр и Наталье Давыдовой. Однако 26 августа суд принял решение в пользу ЯБЛОКА.

«Цель всех этих судебных процессов — оторвать кандидатов от предвыборной кампании, чтобы они меньше были заняты общением с избирателями, а переключались на суды. В результате, на все эти суды ушла почти неделя», — прокомментировала юрист Екатерина Колесникова.

Список Калужского ЯБЛОКА возглавляет Алексей Колесников, председатель Калужского регионального отделения партии ЯБЛОКО. В первую тройку входят начальник юридического бюро «Калужского завода строительных материалов» Антон Сухов и заместитель главного врача «Калужской областной клинической больницы скорой медицинской помощи» им. К.Н. Шевченко Елена Парамонова.

 


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015