18 марта 2011
Пресс-релиз

Чайка вернёт украденную «дачу Путина» государству

Сегодня лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил письмо генпрокурору Юрию Чайке с требованием провести проверку законности приватизации земельного участка, занятого так называемой «дачей Путина».

Земельный участок площадью около 68 га приватизирован ООО «Индокопас». Данная сделка является заведомо незаконной, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 95 Земельного кодекса участки особо охраняемых природных территорий не могут быть приватизированы, отмечено в обращении.

«Руководителем ООО «Индокопас» является председатель городской Думы Геленджика Болат Закарьянов. До недавнего времени ООО «Индокопас» контролировалось Николаем Шамаловым, который известен как член дачного кооператива «Озеро» (Ленинградская обл.)», - сообщается в письме.

Сергей Митрохин просит генпрокурора «организовать проверку и принять меры к возвращению земельного участка в государственную собственность».

Аналогичные обращения на этой недели были направлены Экологической Вахтой по Северному Кавказу в прокуратуру Краснодарского края, Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее, а также в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края.


Статьи по теме: Черноморские дворцы и их хозяева


Все статьи по теме: Черноморские дворцы и их хозяева

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование