18 апреля 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» просит главу Сочи отменить разрешение на строительство паркинга на месте амбровых деревьев

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин направил обращение главе Сочи Анатолию Пахомову с просьбой отменить разрешение на строительство паркинга на улице Конституции. Из-за многоуровневой – в 5 этажей – парковки вырубаются редкие растения: амбровые деревья и полувековые платаны. Будущий паркинг находится в непосредственной близости от образовательного центра – землю под парковку забрали как раз у учебного заведения.

Новая стройка вызвала широкий общественный резонанс: с марта жители Сочи проводят пикеты с требованиями остановить вырубку деревьев. На одну из таких акций приехал главный архитектор города Олег Шевейко, устно распорядившийся остановить вырубку платанов.

Строительные работы продолжаются несмотря на постановление 15-го Арбитражного апелляционного суда, признавшего торги на заключение договора аренды земельного участка недействительными. Таким образом, у застройщика попросту нет прав на этот участок.

На этом основании Сергей Митрохин и просит главу города вмешаться в ситуацию и остановить стройку. Лидер «ЯБЛОКА» так же обратился к начальнику УВД Сочи Василию Умнову с просьбой возбудить уголовное дело по статье «вырубка зеленых насаждений» (ст.260 УК).


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование