26 апреля 2012
Пресс-релиз

Сергей Митрохин прибудет в Сочи с трехдневным визитом

В субботу, 28 апреля, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин прибудет в Сочи с трехдневным рабочим визитом, в ходе которого он примет участие в экологическом митинге, совместно с жителями города проинспектирует строящиеся олимпийские объекты и проблемные точки региона, а также даст пресс-конференцию.

В первый день визита С.Митрохин встретится с жителями поселка Уч-Дере Лазаревского района Сочи, возле которого расположена городская свалка бытовых отходов, прилегающая к Сочинскому национальному парку. Вместе с жителями лидер «ЯБЛОКА» проведет инспекцию этой проблемной точки.

В 12:00 в гостинице Маринс Парк Отель начнется пресс-конференция С.Митрохина, посвященная проблемам социально-экологической политики региона. В пресс-конференции также примут участие председатель городского отделения партии «ЯБЛОКО» Ольга Носковец и активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу. Адрес гостиницы: переулок Морской, д. 2, конференц-зал «Нижний Новгород».

В 16:30 в районе поселка Русская Мамайка С.Митрохин проведет осмотр места отвала грунта со строительства тоннелей, повлекшего за собой образование оползня, и встретится с жителями поселка, жизни которых угрожает оползень.

Во второй день визита, 29 апреля, С.Митрохин ознакомится с проблемными точками центральной части Сочи: на ул. Конституции д.26 и ул. Красноармейской, д.30 политик проинспектирует строительство паркинга и ознакомится со сложившейся ситуацией вокруг вырубки зелёных насаждений на территории детского образовательного центра под строительство парковки. Начало инспекции в 8:00.

В 13:00 в Комсомольском сквере Сочи начнется экологический митинг «Спасем Сочи!», в котором примут участие гражданские активисты, экологи, и жители города. После окончания акции С.Митрохин вместе с участниками митинга демонтирует незаконно установленный забор в Приморском парке города.

В заключительный день визита, 30 апреля, С.Митрохин проведет инспекцию пляжей, попавших в зону застройки в Имеретинской низменности, в районе совхоза «Россия», город Адлер. Там же пройдет инспекция строящихся олимпийских объектов. Начало в 11:00.

Для дополнительной информации обращайтесь по тел.: 8 (967) 104 93 77, Софья Русова.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование