30 апреля 2012
Пресс-релиз, фото

«ЯБЛОКО» провело в Сочи массовый экологический митинг

29 апреля в Сочи прошел массовый митинг, посвященный экологическим и социальным проблемам города. В акции «Спасем Сочи», организованной партией «ЯБЛОКО», приняли участие около 200 человек.

Митинг открыла председатель сочинского отделения партии «ЯБЛОКО» Ольга Носковец. Она рассказала об общественной инспекции самых проблемных участков города, которую активисты партии «ЯБЛОКО» во главе с ее лидером Сергеем Митрохиным и местые жителями провели перед акцией. Активисты посетили места, связанные с уничтожением реликтовых и ценных пород растений. В ходе инспекции были зафиксированы нарушения природоохранного законодательства, отметила О. Носковец.

С самого утра С.Митрохин знакомился с вопросами экологии и градостроительства в городе. «Я провожу в Сочи инспекцию в местах точечных застроек. Их здесь даже больше, чем в Москве», - рассказал политик.

Сергей Митрохин назвал Олимпиаду 2014 года «национальной катастрофой» и призвал усилить борьбу за сохранение природы и культурных ценностей Сочи. «Курорт можно спасти только благодаря активности граждан - с помощью митингов, пикетов, объединения прогрессивных сил, общественных движений», - заявил лидер «ЯБЛОКА».

В митинге также приняли участие активисты Экологической вахты по Северному Кавказу» во главе с ее координатором, руководителем Краснодарского «ЯБЛОКА» Андреем Рудомахой, депутат городского собрания Сочи Людмила Шестак и активистка «Левого Фронта» Ольга Логинова.

Накануне митинга в «Маринс парк отеле» прошла пресс-конференция, в ходе которой руководители Экологической вахты и партии «ЯБЛОКО» ответили на вопросы журналистов.

Андрей Рудомаха рассказал о том, почему Эковахта решила объединить свои силы с политической партией «ЯБЛОКО».

«В процессе нашей деятельности мы поняли, что общественные организации не способны влиять на политическую власть, у которой много лет стоят Путин и Медведев со своими «правыми» капиталистическими взглядами на природу, сограждан и права россиян на благоприятную среду обитания. Мы поняли, что нужна альтернативная политическая сила», - сказал он.

Видео с митинга:

Фотографии с митинга:

Андрей Рудомаха, лидер Краснодарского "ЯБЛОКА"

Людмила Шестак, депутат городского собрания Сочи

Сергей Митрохин подписывает брошюры "Черноморские дворцы и их хозяева"

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование