17 февраля 2011
Анонс

«Молодежное Яблоко» потребует повышения стипендий и социальных гарантий для студентов

Во вторник, 22 февраля, «Молодежное Яблоко» проведет театрализованную акцию «За права студентов». Главные лозунги мероприятия: повышение стипендий, учебники за полцены и бесплатный проезд в общественном транспорте.

«Российское высшее образование катится в пропасть, - говорится в заявлении молодежной организации партии «ЯБЛОКО». - Одна из главных причин такого положения то, что студенты вынуждены работать с первых курсов, часто не по специальности».

Стипендия отличника, напоминают авторы заявления, в подавляющем большинстве вузов не превышает двух-трех тысяч рублей в месяц. «В Москве на эти деньги можно оплатить интернет, постричься, прожить пару дней и сдохнуть», - подчеркивают партийцы.

Активисты наглядно покажут, на что хватает стипендии.

«Яблочники» будет требовать повышения студенческих стипендий до уровня прожиточного минимума и введения новых социальных гарантий – бесплатного, а не льготного, проезда в общественном транспорте и 50% скидки на учебники.

Начало в 16:00

Место провидения: Чистопрудный бульвар у памятника Грибоедову, ст. метро «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар».


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование