18 февраля 2011
Пресс-релиз

В Ясенево пройдет акция протеста против точечного строительства

В воскресенье, 20 февраля, лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин примет участие в акции протеста жителей района Ясенево, выступающих против строительства жилого дома на Ясногорской улице.

Дом №21 планируется возвести для службы внешней разведки, но местные жители указывают на ряд причин, препятствующих строительству.

Так, не проходили публичные слушания, и строительство не согласовывалось с жильцами близлежащих домов (нарушение ст.68 Градостроительского кодекса Москвы). Кроме этого, новостройка разместиться фактически на придомовой территории домов 21, корпус 1 и корпус 2 на Ясногорской улице.

Отметим, что согласно распоряжению столичного правительства для службы внешней разведки планируется возвести еще один дом – на Тарусской улице (владение 22).

Перед подобным строительством необходима серьезная проработка транспортной ситуации в районе и безопасности строительства, отмечают в партии. Участок планируемой стройки осложнен насыпными грунтами и находится в зоне подтопления, из-за чего местные жители опасаются за прочность и устойчивость ближайших домов при начале строительных работ.

Добавим, что оба здания предполагается возвести напротив развлекательного комплекса «Трансвааль-парк», обрушившегося в 2004 году.

Начало в 11:00

Ясенево, Ясногорская улица, 21

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство

Статьи по теме: Генеральный план Москвы


Все статьи по теме: Генеральный план Москвы

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции