1 мая 2011
Пресс-релиз

Активисты «ЯБЛОКА» высадились на берегу поселка «Остров Фантазий», чтобы провести маевку

В эти минуты 15 активистов партии «ЯБЛОКО» во главе с лидером партии Сергеем Митрохиным и журналисты на 4 лодках высадились на берегу элитного коттеджного поселк а «Остров Фантазий». Так «яблочники» решили провести маевку и привлечь внимание к проблеме застройки водных объектов и перекрытия доступа к ним гражданам.

На берегу активистов встретили представители ЧОП, охраняющего территорию поселка. Сначала охранники не давали «яблочникам» высадится на берегу, что противоречит статье 6 Водного кодекса России. В настоящее время «яблочники» находятся на берегу элитного поселка. Охраннки вызвали наряд полиции, вместе с которым на место прибыл начальник ОВД «Крылатское» полковник Михаил Фролов, который поддтвердил право «яблочников» находится на берегу поселка. Вместе с этим, начальник ОВД сказал, что после окончания маевки активисты не могут выйти в город через территорию поселка, так как это охраняемая территория.

Напомним, что элитный поселок «Остров Фантазий», расположен на берегу Татаровского озера, на территории природного парка «Москворецкий» на западе Москвы и, по данным «ЯБЛОКА» построен с серьезными нарушениями. В элитном поселке живут крупные чиновники и олигархи, которые занимают таун-хаусы, площадью в несколько сотен квадратных метров, при этом это жилье оформлено как нежилые помещения при детско-юношеской спортивной школе. Поселок огорожен бетонным забором, который перекрывает доступ простых граждан к берегу озера.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"


Все статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"

Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции