31 мая 2011
Пресс-релиз

В день защиты детей "ЯБЛОКО" поддержит молодых мам, борющихся за получение пособия по материнству

В День защиты детей, 1 июня в Москве напротив здания Фонда социального страхования пройдет пикет молодых мам, которые годами не могут добиться выплаты им пособий в связи с материнством. Гендерная фракция "ЯБЛОКА" поддержит участниц пикета и присоединится к акции.

Женщины потребуют изменения законодательства о выплате пособий, предоставления им возможности получать пособия в связи с материнством непосредственно из Фонда социального страхования, а так же особого внимания государственных органов надзора и контроля в сфере социально-трудового законодательства к проблемам беременных женщин и родителей малолетних детей.

Отдельное требование к Фонду социального страхования РФ - изменить политику и отношение к выплате пособий, прекратить практику отказов в выплате пособий по надуманным основаниям. Прямая выплата поможет многим женщинам получить полагающиеся им пособия и больше не зависеть от недобросовестных действий работодателей. Пикеты с аналогичными требованиями уже проводились женщинами Санкт-Петербурга.

Начало акции в 11:00.

Адрес Орликов переулок, дом 3а с до 12:30


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан