27 июля 2011
Пресс-релиз, фото, видео

«ЯБЛОКО» вышло на Кутузовский с плакатами против мигалок

Второй день активисты партии «ЯБЛОКО» стоят в одиночных пикетах вдоль Кутузовского проспекта, протестуя против привилегий на дорогах. Участники акции держат в руках плакаты с перечеркнутой мигалкой и лозунгом «Долой феодализм на дорогах».

Акция организована Федерацией автовладельцев России. Со вторника по четверг с 5 июля активисты выходят к Триумфальной арке с большим плакатом в цветах триколора «Мигалки – позор России». Пикет проходят в час-пик – с 8 до 10 утра.

Лидер ФАР Сергей Канаев рассказал пресс-службе «ЯБЛОКА», что акция будет продолжаться как минимум 30 дней, а в сентябре ее участники передадут Президенту РФ обращение с призывом исключить из Правил дорожного движения пункт 3.1, регулирующий применение специальных сигналов.

Участники акции на Кутузовском подсчитали: ежедневно за два часа, которые длится пикет, их плакат видят около 10 тысяч машин.

Активистка «Молодежного Яблока» Софья Русова, которая второй день участвует в пикете, рассказала о том, как водители проезжающих автомобилей реагируют на плакат, который она держит. По ее словам, многие автомобилисты жестами и сигналами клаксонов выражают свою поддержку. Зачастую так реагируют и водители машин ДПС, сопровождающих кортежи.

«ЯБЛОКО» будет продолжать выходить на пикеты весь август. В один из дней в акции примет участие лидер партии Сергей Митрохин.

Фотографии (нажмите на фотографию, чтобы посмотреть ее в полный размер):


Статьи по теме: Защита прав автовладельцев


Все статьи по теме: Защита прав автовладельцев