26 сентября 2011
Пресс-релиз

"ЯБЛОКО" поддержало Всероссийскую акцию против роста цен на бензин

24 сентября партия «ЯБЛОКО» приняла участие во всероссийской акции против роста цен на бензин, организованной движением ФАР. В Москве, в митинге прошедшем у станции метро «Площадь 1905 года» приняли участие представители профсоюзов таксистов и дальнобойщиков, групп байкеров, политических групп и движений.

Требования выступающих были связаны с необходимостью снижения цен на автомобильное топливо за счет налоговой нагрузки и выявление и наказание виновников ценового сговора на внутреннем рынке горюче-смазочных материалов.

Акция была приурочена проходящему в Москве съезду партии "Единая Россия", выступающие призывали не голосовать за партию «жуликов и воров». «Руководство «Единой России» неоднократно обещало, что примет меры для снижения стоимости топлива.

В феврале 2011 года Владимир Путин потребовал от Федеральной антимонопольной службы разобраться с завышением цен на бензин, но в результате цены на бензин упали на рубль, а спустя полгода выросли на пять», сказал, открывая митинг, лидер ФАР Сергей Канаев.

Первый зампред московского «ЯБЛОКА» Галина Михалева в своем выступлении сказала, что рост цен на бензин – лишь одно из следствий устройства олигархической системы и «экономики трубы». «Мы всегда будем жертвами этой системы, решающей проблемы за счет граждан». Отвечая тем, кто призывал не ходить на выборы или испортить бюллетени она подчеркнула, что такие действия приведут исключительно к увеличению числа голосов в пользу правящей партии.

Напомним, что «ЯБЛОКО» с 5 июля проводит вместе с ФАР акцию против мигалок.

На митинге была принята резолюция с требованиями к правительству, которую участники митинга после автопробега передали в правительство.


Статьи по теме: Защита прав автовладельцев


Все статьи по теме: Защита прав автовладельцев