7 октября 2011
Пресс-релиз

Партия «ЯБЛОКО» почтила память Анны Политковской

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин принял участие в мероприятиях памяти журналистки «Новой газеты» Анны Политковской. 5 лет назад, 7 октября 2006 года, она была убита в подъезде собственного дома.

С. Митрохин посетил Дом журналиста, где был показан фильм об Анне Политковской – картина режиссера-документалиста Марины Голдовской «Горький вкус свободы».

На премьеру пришли те, кто был хорошо знаком с журналисткой – ее коллеги, правозащитники, общественные деятели. Посетила показ и мама А. Политковской Раиса Александровна.

После фильма лидер «ЯБЛОКА» выразил соболезнования Раисе Александровне. Она в свою очередь рассказала, что следит за тем, что происходит с «ЯБЛОКОМ», и пожелала партии успехов на ближайших выборах.

В 18 часов активисты партии во главе с Сергеем Митрохиным и зампредом Московского «ЯБЛОКА» Александром Гнездиловым возложили цветы к месту убийства А. Политковской - к подъезду дома 8 по Лесной улице.

«Я всегда восхищался мужеством и настойчивостью Анны Политковской в поисках правды. Мы будем добиваться, чтобы заказчики ее убийства были найдены и понесли справедливое наказание», - сказал С. Митрохин.


Статьи по теме: Убийство Анны Политковской


Лев Шлосберг на митинге памяти Анны Политковской в Петербурге
09 октября 2018
Акцию согласовали после вмешательства петербургского омбудсмена Александра Шишлова
05 октября 2017
Депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский и зампред партии Николай Рыбаков настаивают на ее проведении
04 октября 2017
Все статьи по теме: Убийство Анны Политковской