28 июня 2012
Пресс-релиз

Ольга Власова выступила на встрече с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным

Вчера, 27 июня, в День Российской молодежи прошла встреча членов Молодежной общественной палаты России с Председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным. На встрече обсуждались вопросы образования, медицины, экологии, международного сотрудничества, деятельность российского парламента и другие.

Ольга Власова, член Бюро партии «ЯБЛОКО» и член Молодежной общественной палаты, в своем выступлении остановилась на необходимости развития Государственной Думы в сторону публичной открытой площадки.

«Мы предлагаем создать открытую межфракционную группу молодых депутатов, которая смогла бы объединить не только собственно депутатов ГД, но и лидеров общественного мнения, представителей оппозиционных партий и движений, общественных организаций. Крайне важно не замыкать такую группу на деятельности тех или иных формальных организаций, а, используя новые медиа – социальные сети, видео ресурсы Интернета – сделать работу группы и доступ к ней наиболее открытыми, и таким образом вывести обсуждение по наиболее значимым законопроектам в Интернет», - отметила Ольга Власова.

Сергей Нарышкин поддержал инициативы, высказанные Ольгой Власовой, заметив, что в работу Государственной Думы следует внедрять современные информационные технологии и привлекать к широкой дискуссии все политические и общественные силы.

«Мы не связываем с созданием открытой межфракционной группы молодых депутатов больших надежд, потому что так или иначе, но права законодательной инициативы нам никто не даст, равно как и права голоса по законопроектам. Однако в современной информационном обществе открытая дискуссия имеет все возрастающее значение даже по сравнению с ситуацией десяти и пятилетней давности. Поэтому иногда высказанная точка зрения в стенах Государственной Думы или на открытом Интернет-портале может стать весомым аргументом и инструментом в борьбе за конструктивные и продуктивные решения», - считает Ольга Власова.

О ком статья?

Власова Ольга Юрьевна

Советник руководителя фракции «Яблоко» в Московской городской Думе. Член Молодежной Общественной палаты России. Доцент Государственного академического университета гуманитарных наук, кандидат политических наук


Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика