22 апреля 2013
Анонс

Пресс-конференция защитников Ленинского проспекта

24 апреля в Независимом пресс-центре состоится пресс-конференция нового движения «В защиту Ленинского проспекта», объединяющего инициативные группы и общественные организации 6 районов Москвы. Мероприятие проходит при поддержке партии «ЯБЛОКО».

Это москвичи, выступающие против планов превращения Ленинского проспекта в хайвей с эстакадами, тоннелями, против уничтожения бульвара и расширения проезжей части.

В рамках проходящих публичных слушаний граждане сдали несколько тысяч письменных отзывов против проекта и намерены продолжать борьбу за сохранение проспекта в качестве улицы, удобной для всех горожан.

На пресс-конференции будут представлены первые результаты общественного расследования нарушений закона при проведении публичных слушаний по проекту планировки Ленинского проспекта. Официальных итогов слушаний еще нет, но многое свидетельствует о намерении организаторов фальсифицировать результаты, подобно тому, как это делается на выборах.

Эксперты расскажут о нарушениях в процессе подготовки и вынесения проекта на публичные слушания. Также будет дана краткая информация о том, как ведущие мировые и российские эксперты предлагают решать транспортные проблемы Москвы и о том, как общественность может содействовать реализации таких подходов.

Также участники движения «В защиту Ленинского проспекта» сообщат о своих дальнейших действиях.

Участники пресс-конференции:

муниципальные депутаты районов вдоль Ленинского проспекта (Е.Русакова, Д.Мартыненко, С.Дорофеев, В.Жилин и др);

представители инициативных групп жителей и нового движения (Д.Орлов, Т.Котенко, Д.Мусатов, Е.Корчагина и др);

Сергей Митрохин – лидер партии «ЯБЛОКО»;

Алексей Яблоков - член-корреспондент Российской академии наук, доктор биологических наук, руководитель фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО»;

Оксана Омельяненко - главный архитектор проектов фирмы «КОНТЕНТ»;

Представители Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики.

Начало в 14:00.

Адрес: ул. Пречистенка, д. 17/9, 1 этаж.


Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина