22 августа 2019
Пресс-релиз

«Яблоко» просит мэрию и ГИБДД обеспечить безопасный доступ к памятнику «Защитникам демократии в России»

Заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков и архитектор Дарья Беседина, кандидат в депутаты Мосгордумы от партии «Яблоко», направили обращение мэру Москвы Сергею Собянину и заместителю начальника Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Москве Алексею Диокину с просьбой проработать вопрос об устройстве пешеходного перехода от островка безопасности к памятнику «Защитникам демократии в России».

21 августа, в годовщину августовского путча, к памятнику «Защитникам демократии в России», установленного в честь погибших в 1991 году защитников «Белого дома» Дмитрия Комаря, Ильи Кричевского и Владимира Усова, члены партии «Яблоко» возлагали цветы.

Однако, почтить память погибших, не нарушив правила дорожного движения, как выяснилось, невозможно. Островок безопасности, соединяющий улицу Новый Арбат над подземным тоннелем Садового кольца, не связан пешеходным переходом с тротуаром, на котором установлен памятник «Защитникам демократии в России». Пешеходные переходы дают возможность перейти на островок безопасности, но не к памятнику, расположенному на пересечении Садового кольца и Нового Арбата.

Авторы обращения надеются, что власти Москвы сделают проход к памятнику, вокруг которого ежегодно собираются сотни людей, безопасным.

 

 

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина

Статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты


Все статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты